ピアース渋谷WEST

  • 東京都渋谷区神泉町

  • 京王井の頭線 / 神泉駅 徒歩5分

  • 2020年築 / 15階建 / 87戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.1
非常に割安

推定相場価格より11.7%割安

販価
7,980万円
236.3万円/㎡
相場
9,042万円
267.8万円/㎡
7,176
8,420
9,664
10,908
AI査定結果
推定相場価格
9,042万円
267.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,420万円〜9,664万円
249.3万円/㎡〜286.2万円/㎡
推定賃料
19.1万円
0.57万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ピアース渋谷WEST
7,980万円(236.3万円/㎡)/ 9階 / 33.77㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は236.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(236.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/137,980万円236.3万円9階 33.77㎡ 1LDK北東
2026/05/028,480万円251.1万円9階 33.77㎡ 1LDK北東
2026/04/179,180万円271.8万円11階 33.77㎡ 1LDK北東
2026/04/1317,500万円315.3万円14階 55.5㎡ 1LDK+S北東
2026/04/139,180万円271.8万円12階 33.77㎡ 1LDK
2026/03/2914,500万円258.5万円15階 56.1㎡ 2LDK北東
2026/02/159,480万円285.6万円5階 33.19㎡ 1LDK
2025/12/109,980万円300.7万円5階 33.19㎡ 1LDK
2025/12/016,980万円340.2万円2階 20.52㎡ 1R北東
2025/11/0414,500万円261.3万円14階 55.5㎡ 1LDK+S北東
2025/11/0414,500万円261.3万円15階 55.5㎡ 1LDK+S北東
2025/07/0710,499万円259.0万円4階 40.54㎡ 1SLDK南西
2025/07/0410,499万円259.0万円5階 40.54㎡ 1LDK+S南西
2025/04/048,550万円210.9万円4階 40.54㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です西
2025/02/158,550万円210.9万円4階 40.54㎡ 1LDK+S南西
2025/02/028,990万円221.8万円4階 40.54㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です西
2025/01/218,990万円221.8万円4階 40.54㎡ 1LDK+S南西
2024/10/066,790万円204.6万円4階 33.19㎡ 1LDK北東
2024/10/059,280万円228.9万円4階 40.54㎡ 1SLDK西
2024/09/099,280万円228.9万円4階 40.54㎡ 2LDK南西
2024/08/309,280万円228.9万円4階 40.54㎡ 1LDK+S南西
2024/08/209,280万円228.9万円5階 40.54㎡ 1SLDK南西
2024/05/066,990万円210.6万円4階 33.19㎡ 1LDK北東
2024/04/127,300万円219.9万円4階 33.19㎡ 1LDK北東
2024/03/2511,300万円201.4万円14階 56.1㎡ 2LDK
2024/02/228,380万円204.1万円12階 41.05㎡ 1LDK北東
2024/02/2211,980万円213.5万円15階 56.1㎡ 2LDK北東
2023/12/046,980万円197.1万円4階 35.42㎡ 1LDK南西
2023/09/267,150万円201.9万円4階 35.42㎡ 1LDK南西
2023/08/256,280万円177.3万円4階 35.42㎡ 1LDK南西
2023/08/2511,980万円213.5万円16階 56.1㎡ 2LDK北東
2023/06/1211,280万円178.9万円13階 63.04㎡ 1SLDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした